Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Садовый заявил, что больше не будет баллотироваться в мэры Львова

Садовый заявил, что больше не будет баллотироваться в мэры Львова
Фото: скриншот
Мэр Львова Андрей Садовый решил больше не баллотироваться на эту должность.

Садовый отметил, что сейчас он ставит себе цель - работать на уровне государства, сообщает LB.ua со ссылкой на ZIK.

"Заканчивается моя третья каденция в должности председателя Львова - я был мэром 13 лет. Я очень хотел бы, чтобы меня приходили молодые, мудрые, талантливые, более успешные люди, и я очень буду их поддерживать. Моя задача сегодня - работать на уровне государства , ведь только так я могу помочь и Львову, и Одессе, и Харькову, и Николаеву ", - сказал он.

Садовый также отметил, что сегодня около 80% городов находятся под влиянием криминалитета. "Я вижу, как криминалитет хочет залезть во Львов - я этого не позволю!" - сказал он.

"Моя большая цель - построить страну, в которой хочется жить. Мы имеем уникальный пример Львова, на который" наезжают ", атакуют, но это пример публичного управления" , - добавил мэр.

Последние два месяца обязанности мэра исполнял заместитель мэра по вопросам экономики и финансов Геннадий Васьков, потому что Садовый брал отпуск для участия в предвыборной гонке. Два месяца мэр Львова со своей командой жил в Киеве.

Напомним, что кандидаты в президенты Украины - мэр Львова Андрей Садовый и экс-министр обороны Анатолий Гриценко 1 марта  объединили свои усилия на президентских выборах .