Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Сакварелидзе вручили обвинения

Сакварелидзе вручили обвинения
Давид Сакварелидзе. Фото: nv.ua
Львовская прокуратура вручила обвинительный акт соратнику лидера "Движения новых сил" Саакашвили Давиду Сакварелидзе по делу о пересечении госграницы на ПП "Шегини"

Об этом сообщил Сакварелидзе в Facebook.

Отмечается, что обвинительный акт Сакварелидзе получил 25 января по признаку уголовных правонарушений, предусмотренных ст. 293, ч. 2 ст.342, ч.1 ст. 343 УК.

В документе сообщается, что он "обвиняется в групповых действиях, которые привели к существенному нарушению работы учреждения, в содействии незаконной переправке лиц через государственную границу Украины, устранения препятствий по предварительному сговору лиц".

Также ему инкриминируют сопротивление сотрудникам правоохранительных органов при исполнении ими служебных обязанностей, а также в воздействии на работника правоохранительного органа с целью помешать выполнению им служебных обязанностей.

Сам Сакварелидзе это прокомментировал так:

"Вручение обвинения во Львове. Дело" Совести ".

Фото: facebook.com/davit.sakvarelidze 

Как известно, 5 декабря, следователи ГПУ вместе со спецназовцами СБУ  задержали Михаила Саакашвили  после обысков в его квартире. 

СБУ сообщила, что  Саакашвили задержали  по статье  "содействие участникам преступных организаций и сокрытие их преступной деятельности" . По этой статье ему грозит от трех до пяти лет заключения.

Впоследствии у автомобиля спецназовцев, в который  посадили Саакашвили, собралась куча народа, они заблокировали выезд микроавтобуса и прокололи ему шины.

В то же время,  сторонники Саакашвили разбив окна освободили его  из микроавтобуса СБУ, несмотря на окружение  нацгвардейцев.

После этого, Саакашвили в окружении сотен людей со сцены призвал киевлян и других граждан из регионов выйти на новый  Майдан с целью свержения Президента Петра Порошенко  и его окружения.