Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Самый сильный человек мира Алексей Новиков установил очередной рекорд Украины

Самый сильный человек мира Алексей Новиков установил очередной рекорд Украины
Алексей Новиков - самый сильный человек на свете Фото: Racurs.ua
Украинский стронгмен к западу от Parimatch смог на 10 метров пронести "Супер Йоку" весом 500 килограмм в помещении.

Сегодня, 26-го января, в помещении PMHUB состоялся первый в новом году спецпроект Parimatch "Завтрак с чемпионом", сообщает "Укринформ". Главным гостем стал победитель самого престижного турнира среди стронгменов World's strongest man-2020 Алексей Новиков, сообщает Укринформ.

Фото: Parimatch

Непосредственно на западе Украинский богатырь установил новый рекорд Украины. Он смог пронести "Супер Йоку" (коромысло) весом 500 кг на дистанцию ​​10 метров.

"Если спортсмен ищет мотивацию, то ему не стоит заниматься спортом вообще. Да, у нас есть сверхнагрузки, есть травмы, как и у всех спортсменов. Больше всего, чего я хочу - мотивировать молодежь. Любой человек, если начнет заниматься собой, сможет достичь чего", - рассказал свое отношение к спорту Алексей Новиков.

Фото: Parimatch

"Самое главное, что я получил, выиграв титул - это отношение людей ко мне. Украинцы - лучшие люди на планете. А относительно гонорара за выигрыш? Он составил 40 тысяч долларов, но следует вычесть налоги, зарплату команде и другие расходы", - рассказал про самые большие плюсы от победы обладатель титула самого сильного человека мира.

Кроме Новикова ивент посетил Василий Вирастюк - двукратный обладатель титула самого сильного человека мира.

"Тенденции стронгмена меняются. Раньше были высокие ребята под 150 килограмм. Теперь побеждают за счет техники исполнения. Относительно победы на турнире? Высшее - это защитить титул самого сильного человека мира. После победы ты становишься лакомым куском для любого атлета", - пояснил Василий Вирастюк.

Фото: Parimatch

Чемпион мира и президент Федерации стронгмену Украины Сергей Конюшок рассказал о дальнейшем развитии этого вида спорта в Украине.

"Успешный кейс нашей федерации - это командная работа. Как бы трудно, финансово в том же числе, не было, мы стараемся организовывать все турниры, стараемся готовить наших ребят. Мы готовы отчитываться перед общественностью за проделанную работу. У нас есть перспективные ребята", - сказал президент Федерации стронгмену Украины.

Фото: Parimatch

"На первых мероприятиях проекта" Завтрак с чемпионом »были такие известные спортсмены как Тайсон и Макгрегор. Но у нас в Украине тоже очень много героев. Мы даем возможность болельщикам и журналистами ближе познакомиться с ними. Наша земля богата талантливыми людьми. И в этот раз мы начали год с того, что пригласили на нашу площадку сильного человека планеты. Конечно, установление рекорда было очень волнующим событием. Это спорт, не всегда все получается. Но все мы болели за Алексея и он еще раз доказал, что является настоящим чемпионом", - сказал представитель Parimatch Вадим Мисюра.

Фото: Parimatch

Напомним, что украинский силач Алексей Новиков выиграл соревнования в США The World's Strongest Man и получил титул самого сильного человека.