Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

"Самопомощь" поддержит отставку Гройсмана, - Садовый

Андрей Садовый. Фото: dyvys.info
Фракция "Самопомощь" готова поддержать отставку премьер-министра Владимира Гройсмана.
"Это само собой разумеется. Если парламент президент решил распустить, то такая же судьба ждет и правительство. Тем более, он (Гройсман) уже заявил, что идет на выборы, то все уже есть понятно ", - заявил лидер фракции, городского головы Львова Андрей садовый, сообщает " Общественное ".
 
Садовый также отметил необходимость принятия нового Избирательного кодекса, который предусматривает пропорциональную систему выборов с открытыми списками.
 
"Это очень важно. Снятие неприкосновенности - это критически важно. Если такой закон будет проголосован, желающих пойти в парламент будет намного меньше. Тогда не будет смысла прятаться в парламенте. И, конечно, восстановить статус кво и проголосовать за закон, который бы восстановил уголовное ответственность за незаконное обогащение чиновников. Вот ради этого, я бы, честно говоря, дал бы шанс парламента, один день, чтобы все показали, кто есть кто ", - сказал лидер" взаимопомощи ".
 
 
Зеленский заявил, что распускает Верховную Раду. Он также призвал Кабинет министров Украины " взять бумагу и ручку и подумать о будущих поколениях, а не о выборах ".
 
Вы можете взять лист, взять ручку и освободить свои места для тех, кто будет думать о следующих поколениях, а не о следующих выборах. Я думаю, что люди это оценят ", - заявил Зеленский.
 
22 апреля Владимир Гройсман заявил, что сформирует новую политическую силу для участия в выборах в Верховную Раду, которые состоятся осенью 2019 года.