Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Samsung приостановила работу над смартфоном Galaxy S8

Samsung приостановила работу над смартфоном Galaxy S8
Фото: digitaltrends.com
В компании Samsung на две недели приостановили работу над смартфоном Galaxy S8, выход которого ожидается в феврале.

Все инженеры компании пытаются выяснить причины перегрева аккумулятора Galaxy Note 7, - сообщает The Wall Street Journal.

Разработчики пока не могут ответить на вопрос, что стало причиной неполадок. Специалисты рассматривают версии от слишком малой емкости аккумулятора до несоответствующего программного обеспечения.

Напомним, что Samsung Electronics обратилась к своим партнерам с просьбой остановить продажи Galaxy Note 7 после случаев самовозгорания. Тем, кто уже приобрел устройства, рекомендовали отключить их и отказаться от дальнейшего использования. Говорилось также, что компания расследует инциденты совместно с комиссией США по безопасности потребительских товаров (Consumer Product Safety Commission), а также Корейским агентством технологических стандартов.

Один из смартфонов Galaxy Note 7 с новой партии взорвался в руках своего владельца менее чем через сутки после того, как 25-летний житель Китая Хуэй Ренджи его приобрел. В результате происшествия молодой человек получил незначительные повреждения двух пальцев.

Позже выяснилось, что батарея устройства взрывалась во время зарядки из-за ошибки во время изготовления. На пластины аккумулятора оказывалось давление, что приводило к столкновению положительных и отрицательных полюсов. Через это происходил выброс дополнительного тепла.

Согласно данным аналитиков, Samsung потеряла $17 млрд из-за жалобы на устройстве.