Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Санаторий Нацбанка в Яремче снова попытаются продать на аукционе

Санаторий Нацбанка в Яремче снова попытаются продать на аукционе
Фото: facebook Виталия Трубарова
Стартовая цена оздоровительного комплекса "Прикарпатье" выросла по сравнению с предыдущими торгами на 12,5 млн.

Аукцион пройдет 13 августа в системе ProZorro.Продажи. Стартовая цена комплекса - 64,4 млн грн. Шаг аукциона - 644 900 грн, Говорится в Лига.net.

"Это уже не первая попытка продать "Прикарпатье". Оздоровительный комплекс в отличном состоянии, под охраной и поддерживается в надлежащем техническом состоянии, зимой отапливается", - написал Трубаров в Facebook. 

Он также отметил, что первая очередь строительства - здание корпуса №2 - полностью завершена. Здание укомплектовано мебелью, сантехникой, освещением, но не проложена часть внешнего канализационного трубопровода (около 200 метров), из-за чего здание не может эксплуатироваться.

"Само здание состоит из пяти двухуровневых номеров и трех апартаментов. Дом построен по индивидуальному проекту. Общая площадь - 2 029,75 м2", - добавил Трубаров.

По его словам, вторая очередь строительства - это фактически строительство контрольно-пропускного пункта, подземных очистных сооружений и реконструкция открытого водоема, которую инвестор должен завершить в течение года и ввести комплекс в эксплуатацию.

В феврале ФГИУ начал приватизацию непрофильных активов Нацбанка. Первым объектом стал горный оздоровительный комплекс "Прикарпатье" в Яремче. Тогда начальная стоимость была 51,9 млн грн.

Ранее, автопредприятие хозяйственно-финансового департамента секретариата Кабинета Министров Украины получило 1,27 миллиона гривен от продажи на аукционе 10 транспортных средств в 2018 году.

Читайте также:  В Киеве рецидивист в костюме Спайдермена убил мужчину табуреткой