Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

САП обжаловала меры подозреваемых по делу "Роттердам +"

САП обжаловала меры подозреваемых по делу
Фото: slovoidilo.ua
Специализированная антикоррупционная прокуратура обжаловала решение Соломенского районного суда об избрании меры пресечения подозреваемым по делу "Роттердам +" бывшему члену Нацкомиссии по вопросам энергетики и коммунальных услуг и действующему директору ГП "Оператор рынка" Владимиру Евдокимову и бывшему начальнику отдела НКРЕКУ Тарасу Ревенко.

Так, директору госпредприятия суд избрал меру пресечения в виде содержания под стражей с альтернативой внесения почти 2 млн гривен залога. К другому подозреваемого суд применил меру пресечения в виде залога в размере почти 2 млн гривен с возложением определенных процессуальных обязанностей, сообщает САП в социальной сети Facebook.

"Не соглашаясь с указанными решениями суда, прокурорами САП обжаловано избраны меры пресечения в суд апелляционной инстанции. В апелляционных жалобах прокуроры отмечают необходимость избрания меры пресечения в соответствии с ролью каждого в совершении указанного преступления, а также размера причиненного ущерба - а именно ексначальнику управления энергорынка НКРЕКП в виде содержания под стражей с альтернативой внесения залога в размере 5 млн гривен и действующему директору ГП "Оператор рынка" - содержание под стражей с 50 млн гривен залога", - говорится в сообщении.

Напомним, Национальное антикоррупционное бюро возбудило дела в отношении двух топменеджеров компании ДТЭК, которая принадлежать Ринату Ахметову. Одному из них суд уже избрал меру пресечения в виде залога на 10 млн грн.