Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Суд обязал НАБУ открыть уголовные производства против председателя СБУ Грицака

Суд обязал НАБУ открыть уголовные производства против председателя СБУ Грицака
Фото: ssu.gov.ua
Соломенский суд Киева обязал Национальное антикоррупционное бюро Украины открыть уголовные производства в отношении председателя СБУ Василия Грицака, его первого заместителя и еще ряда должностных лиц.

Так, суд обязал НАБУ внести в Единый реестр досудебных расследований данные об уголовных нарушениях, о которых говорилось в заявлении адвоката Казака от 16 июля 2019 года. В ней говорилось о возможных уголовные нарушения председателя СБУ, первого заместителя СБУ (эту должность до 18 мая 2019-му занимал Павел Демчина), прокурора прокуратуры Волынской области и его заместителя, начальника Главного следственного управления и его заместителя, а также начальника следственного управления Нацполиции в Волынской области и его заместителя, сообщает " Общественное ".

Адвокат заявил о таких нарушениях, как злоупотребление служебным положением, служебный подлог и получение взятки (ч. 1 ст. 364, ч. 1 ст. 366, ч. 1 ст. 368 УК).

Напомним, что Грицак заявил, что в установленном Военными уставами порядке соответствующие рапорты о освобождении от занимаемых должностей составлены всеми заместителями председателя СБУ и членами команды .