Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Савченко анонсировала конец голодания

Савченко анонсировала конец голодания
Фото: hromadske.ua
Нардеп Надежда Савченко, обвиняемая в государственной измене, прекратит сухую голодовку 13 декабря.

По словам Савченко, она решила прекратить голодовку, потому что ей пошли на уступку и она сможет подать электронную декларацию, информирует " Украинская правда ".

Вместе с тем, нардеп будет голодать еще один день - 12 декабря - чтобы "превзойти термин" своего сухого голодания в России, который длился 6 дней.

"Я говорила, что буду голодать, пока не решится вопрос с представлением декларации. Но банк пошел на встречу и решил приехать ко мне в тюрьму, потому что меня не отпускают в банк. Поэтому моя сухая голодовка продолжается завтра крайний день. Чтобы было больше, чем в России. На 8-й день я начинаю пить и выходить из голодания ", - сообщила в Шевченковском суде Киева.

В начале заседания она прочитала короткую лекцию о том, сколько времени может выдержать человек на сухом голодании, и об изменениях в ее организме, которые происходят при этом.

Напомним, 22 марта 2018  Верховная Рада дала разрешение на задержание и арест Савченко , генпрокурор Луценко объявил подозрение народному депутату. 23 марта Надежду Савченко  взяли под стражу  без возможности залога. Ее подозревают в действиях, направленных на насильственное изменение или свержение конституционного строя или на захват государственной власти; посягательстве на жизнь государственных и общественных деятелей, подготовке к совершению террористического акта, создания террористической группы или террористической организации, незаконном обращении с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами.