Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Савченко могут продержать в спецпалате около месяца, - адвокат

Савченко могут продержать в спецпалате около месяца, - адвокат
Надежда Савченко. Фото: twitter.com/euromaidan
Адвокат Марк Фейгин заявил, что следующее заседание украинской летчицы Надежды Савченко состоится 13 октября.

Об этом сообщает "УНН".

"13 октября перенесено заседание по нашей жалобе", - отметил М.Фейгин.

На вопрос о возможности оставить Савченко в институте Сербского адвокат ответил: "Сама по себе стационарная экспертиза предполагает, что она останется в институте Сербского в специальной палате. Они имеют право держать ее там до месяца".

В то же время он отметил, что защита Савченко требует, чтобы это была амбулаторная экспертиза когда специалисты приезжают в СИЗО. Он также добавил, что сейчас защита Савченко оспаривает этот вопрос в суде.

Напомним, Басманный районный суд Москвы перенес рассмотрение ходатайства защиты украинской летчицы Надежды Савченко на 13 октября 2014 года.

Как сообщал iPress.ua, 14 сентября, во время съезда ВО "Батькивщина" в Киеве Юлия Тимошенко объявила, что Надежда Савченко возглавит список этой политсилы для участия во внеочередных паралментських выборах.

В конце июня старшего лейтенанта Надежду Савченко взяли в плен террористы под поселком Металлист Луганской области, когда она пытались спасти раненых украинских бойцов из подбитых БТР.

8 июля Савченко перевезли в Воронеж в России и поместили в следственный изолятор.

Следственный комитет России предъявил обвинение Надежде Савченко в участии в убийвствах российских журналистов Игоря Корнелюка и Антона Волошина.

Позже адвокат Савченко Марк Фейгин сообщил о том, что суд постановил продлить арест летчицы до 31 октября. К тому же решили этапировать ее в Москву для проведения психиатрической экспертизы.