Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Савченко заявила о частичной потере зрения и слуха

Савченко заявила о частичной потере зрения и слуха
Фото: radiosvoboda.org
Арестованная нардеп Надежда Савченко прекратила сухую голодовку и заявила о частичной потере слуха и зрения.

Судья зачитал заявление Савченко, которое она подала в суд. Суд должен рассмотреть ходатайство о продлении ей меры пресечения, однако Савченко не доставили на заседание из-за ухудшения здоровья.

"Сегодня у меня первый день выхода из сухой голодовки продолжительностью 7 суток. Физически я не могу участвовать в заседании суда из-за частичной потери зрения и слуха", - заявил судья Шевченковского районного суда Киева, информируют "Украинские Новости".

Он также добавил, что Савченко трудно ходить из-за головокружения.

Как сообщалось, сегодня, 13 декабря, суд перенес на 17 декабря заседание по делу Надежды Савченко из-за ее плохого самочувствия. Отметим, что мера пресечения Надежды Савченко действует до 24 декабря.

Напомним, 22 марта 2018  Верховная Рада дала разрешение на задержание и арест Савченко , генпрокурор Луценко объявил подозрение народному депутату. 23 марта Надежду Савченко  взяли под стражу  без возможности залога. Ее подозревают в действиях, направленных на насильственное изменение или свержение конституционного строя или на захват государственной власти; посягательстве на жизнь государственных и общественных деятелей, подготовке к совершению террористического акта, создания террористической группы или террористической организации, незаконном обращении с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами.