Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Сайт Госдепа об агрессии России в Украине перевели на русский язык

Сайт Госдепа об агрессии России в Украине перевели на русский язык
Фото: youtube.com
Специальный веб-сайт об агрессии Российской Федерации против Украины стал доступен на русском языке.

Посетите наш сайт, чтобы узнать об агрессии России в Украине. Теперь есть на русском языке", -  сообщил специальный представитель США по вопросам Украины Курт Волкер в Twitter.

Сайт "Противодействие российской агрессии в Украине" содержит хронологию вторжения России в Украину - от оккупации Крыма и начала войны на Донбассе 2014 году до захвата русскими украинских кораблей в Черном море в ноябре 2018 года. Указано последствия этих событий для мирного населения и инфраструктуры, перечислено другие гибридные методы войны против Украины.

Ранее, Специальный представитель Государственного департамента США по Украине Курт Волкер заявил, что нет военного решения возвращения аннексированного Россией Крыма.

22 марта Волкер представил сайт об агрессии России в Украине. Листая вниз, можно увидеть хронологию событий от 27 февраля 2014 года и "зеленых человечков" в Крыму до 25 ноября 2018 года, когда российские морские пограничники напали на украинские корабли в Керченском проливе и захватили 24 украинских моряков.