Сборная Украины стартовала с победы над Чехией в Лиге Наций

Олександр Зінченко Фото: zn.ua
Национальная сборная Украины по футболу стартовала с победы над командой Чехии в стартовом матче вновь турнира Лига Наций, в котором будут также бороться за путевки на ЧЕ-2020 года.

Украинцы пропустили быстрый гол. Уже на четвертой минуте Андрей Ярмоленко ошибся в центре поля и в результате Патрик Шик легко прошел Сергея Кривцова, и ударом в верхний угол ворот открыл счет в матче - 1:0. Это был единственный момент чехов в первом тайме.

Через несколько минут после пропущенного гола сине-желтые имели сравнивать счет. После удара головой Романа Яремчука мяч пролетел рядом со штангой. В течение десяти минут Яремчук имел еще два момента, чтобы забить гол, но опять пробивал мимо из выгодных позиций.

На 41-минуте после удара со штрафного Руслана Малиновского в игру вступил вратарь хозяев Томаш Вацлик. На второй добавленной минуте к первому тайму Украина сравнивает счет. Марлос из-под четырех игроков сборной Чехии отдал пас на Евгения Коноплянку, который пробил в угол ворот чехов - 1:1.

Во втором тайме украинцы вновь преобладали соперника по игре, хотя моменты стали появляться и в сборной Чехии. На 50-й минуте снова великолепный удар вышел у Коноплянки, но немного неточно. В Чехии стоит отметить удар на 55-й минуте Яна Боржила, который парировал Андрей Пятов.

На 90-й минуте должен был забивать гол Евгений Селезнев, но с нескольких метров умудрился пробить во вратаря. Но свой гол украинцы таки забили. В добавленное арбитром время после прострела в штрафную ошибся вратарь и защитник сборной Чехии и Александр Зинченко забивал в пустые ворота - 1:2.

За весь матч украинцы нанесли по воротам сборной Чехии 26 ударов, а их соперники лишь 11.

Сразу после игры произошла стычка между украинскими болельщиками и полицией. В результате нескольких болельщиков задержали. В полицию сразу бросился главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко, который пытался остановить избиение фанатов и просил успокоиться сектор украинских фанов.