Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Сегодня Эштон встретится с Януковичем и представителями оппозиции

Сегодня Эштон встретится с Януковичем и представителями оппозиции
Верховный представитель ЕС по внешним делам и политике безопасности Кэтрин Эштон посетит встречи с президентом Януковичем и лидерами оппозиции. Вчера Эштон прибыла в Киев для посредничества в поиске мирного выхода из политического кризиса.

Сегодня Верховный представитель ЕС по внешним делам и политике безопасности Кэтрин Эштон встретится с президентом Януковичем и лидерами оппозиции и представителями гражданского общества. Об этом сообщила пресс-секретарь Эштон Майя Косьянчич в Twitter.

 

 

Напомним, Эштон прибыла в Киев вчера вечером во главе делегации из ЕС для участия в переговорах относительно урегулирования политического кризиса в Украине. Вместе с главой европейской дипломатии в столицу Украины прибыли 12 евродепутатов, которые будут наблюдать за развитием событий в государстве. Визит завершится 30 января.

В понедельник и вторник в Украине с визитом находился Штефан Фюле.

Визит Эштон был запланированный на 30-31 января. 27 января комиссар заявила, что ее поразило известие о возможном объявлении чрезвычайного положения в Украине, и призвала украинскую власть отменить антидемократические законы от 16 января.

Предварительно Эштон выразила мнение, что Европейский Союз должен активизировать усилия для поддержки поиске политического решения кризиса в Украине.

По материалам twitter.com/AshtonSpox_Maja