Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Сегодня Генштабы Украины и России провели переговоры, - Порошенко

Сегодня Генштабы Украины и России провели переговоры, - Порошенко
Петр Порошенко. Фото: ria.ru
Президент Украины Петр Порошенко заявил, что Генштабы Украины и России сегодня провели переговоры.

Об этом он сказал, открывая заседание СНБО, сообщает "РБК-Украина". 

"Сегодня состоялось первое заседание Генштабов Украины и РФ. В ходе заседания обсуждались вопросы охраны границы, недопущения незаконного проникновения на нашу территорию техники и военных, также обсуждался вопрос обмена военнослужащими, которые должны быть освобождены. А также говорили о судьбе российских десантников, которые находятся в Украине. Уверен, это может дать надежду на некоторую стабилизацию ситуации", - заявил он. 

Напомним, что с 25 августа в Украине начали вторгаться подразделения российской армии. Российские войска активизировались на Южном фронте. 

Как сообщал iPress.ua, 27 августа российские войска вошли в город Новоазовск, Донецкой области. Оккупанты заблокировали город танками, а жителям запретили покидать дома. 

Сегодня, 28 августа спикер СНБО Андрей Лысенко заявил о том, что террористы и российские военные собираются в мощную группировку для проведения наступления в направлении Шахтерск-Иловайск. 

Президент Украины Петр Порошенко сегодня отменил визит в Турцию и срочно созвал заседание Совета национальной безопасности и обороны "в связи с резким обострением ситуации в Донецкой области". 

Военные вооруженных сил Российской Федерации рассказывают жителям Новоазовска, что получили от командования приказ дойти до Одессы. 

Комитет солдатских матерей в России посчитал, что на Донбассе воюют около 15 тысяч российских солдат, количество погибших - неизвестно.