Семенов завоевал первую медаль для Украины на ЧМ по биатлону

Сергей Семенов
На чемпионате мира по биатлону в норвежском Холменколлене состоялась спринтерская гонка. Лидер украинской сборной Сергей Семенов провел феноменальную гонку, взяв для Украины первую личную медаль на ЧМ.

Семенов в чистой и быстрой стрельбе добавил отличный ход по дистанции, что позволило нашему спортсмену взять бронзовую медаль. Мог Сергей стать и серебряным призером, но до второго места, которое в итоге занял легендарный Бёрндален, ему не хватило меньше секунды.

Победителем гонки стал Мартен Фуркад. Француз показал лучшее время и перед гонкой преследования сделал себе задел в 26,9 секунд, информирует FAKTY.ictv.ua.

Что касается других наших представителей, то Александр Жирный, который стартовал под 3 номером, закрыл все 10 мишеней, но слабый ход не позволил ему попасть даже в 20-ку сильнейших.

С одним промахом 22-м завершил гонку Артем Прима.

Дмитрий Подручный с 2-мя промахами финишировал в 4-м десятке.

Напомним, в стартовой гонке чемпионата мира эстафетная сборная Украины финишировала на четвертом месте.