Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Семочко не удалось восстановиться в разведке

Семочко не удалось восстановиться в разведке
Отмечается, что Семочко подал иск в суд позднее чем через месяц после освобождения и должен попросить суд продлить срок подачи иска или объяснить, почему не уложился в определенный законодательством срок.

Соответствующее постановление об оставлении искового заявления без движения находится в Едином государственном реестре судебных решений.

"Для обращения в суд по делам об увольнении с публичной службы устанавливается месячный срок. В случае пропуска срока обращения истец обязан приложить к иску заявление о восстановлении этого срока и доказательства уважительности причин его пропуска", - говорится в решении суда.

Кроме того, в постановлении суда указано, что истец не попросил не пытался попросить у президента оригиналы указов о назначении и увольнении и не объяснил, по каким причинам ему не удалось этого сделать.

В то же время Семочко хотел, чтобы эти документы вытребовал у президента сам суд.

Ранее экс-президент  Петр Порошенко освободил Семочко с должности первого заместителя главы Службы внешней разведки.

Напомним, что ранее против Сергея Семочко открыли  производство  на основании журналистского расследования программы "Наши деньги с Денисом БИГУС", в котором журналисты выяснили, что новый заместитель председателя внешней разведки Сергей  Семочко имеет родственников с российскими паспортами , недвижимостью более чем 200 000 000 гривен и бизнесом в Крыму.

Журналисты установили, что  Семочко ездит на Land Cruiser, зарегистрированном на человека, которого не существует . Этот автомобиль каждое утро приезжает забирать пассажира в закрытый коттеджный городок в Конча-Заспе. Дом на 333 квадратных метра официально приобрела Татьяна Лысенко. В ходе расследования удалось определить, что она является женой Сергея Семочко. Кроме того, в Козине еще два огромных дома, недавно оформленных на ее дочь.

Три дома в Козине обошлись Семочко примерно в 8000000 долларов. Однако анализ доходов его семьи говорит об отсутствии легального источника таких доходов.

Читайте также:  Семочко показал украинский паспорт своей жены