Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Семьи жертв катастрофы MH17 просят Трампа добиться от Путина правды

Семьи жертв катастрофы MH17 просят Трампа добиться от Путина правды
Фото: ria.ru
Семьи погибших в катастрофе малазийского "Боинга" под Донецком направили президенту США Дональду Трампу письмо с просьбой убедить российского президента Владимира Путина раскрыть подробную информацию об обстоятельствах гибели лайнера.

Об этом сообщает "Новая газета".

В письме родственники погибших называют позицию России "очевидной попыткой скрыть (правду, - ред.) о том, что случилось"Они отмечают, что попытку Эр-Рияда скрыть убийство саудовского журналиста Джамаля Хашогджи президент США назвал "худшим сокрытием следов в истории".

"Признавая, что мы не знаем всех фактов, нам кажется, что вы правы. И точно так же мы можем говорить об убийстве 298 человек на борту MH17, которое располагается в одной категории (с убийством Хашогджи, - ред.)", - говорится в письме.

"Президент Путин немало работает, чтобы восстановить уважение к русскому народу и самому войти в историю как великий государственный деятель. Если он действительно так, должен понимать, что сокрытие (правды, - ред.), настолько очевидное в таких серьезных преступлениях, как атака на MH17, работает против достижения его цели", - отмечают родственники погибших, отмечая в то же время что "никогда не бывает поздно искупить (вину, - ред.)".

Напомним, Дональд Трамп и Владимир Путин должны провести полноформатную встречу во время саммита G20, который пройдет с 30 ноября по 1 декабря в Буэнос-Айресе.