Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Семья Звягильский-Вечеркив обладает респектабельным особняком на берегу Женевского озера - фото

Семья Звягильский-Вечеркив обладает респектабельным особняком на берегу Женевского озера - фото
Фото: pravda.com.ua
Ефим Звягильский, избран депутатом в Донецкой области рекордно малым количеством голосов и который откроет первое заседание новоизбранной Рады является кроме всего прочего владельцем шикарного особняка на берегу Женевского озера.
Об этом в своем блоге на Украинской правде пишет журналист Сергей Лещенко.
 
".. Человеком, который откроет работу Верховной Рады восьмого созыва, станет Ефим Звягильский. Это один из печальных итогов досрочных выборов в Украине. Депутат, который голосовал за диктаторские законы 16 января, бизнес-партнер Януковича, директор шахты, которая стала "черной дырой" для украинского бюджета, на правах старшего будет зачитывать с трибуны парламента присягу для всех остальных нардепов", - охарактеризовал депутата Лещенко.
 
По его словам, печально, что к присяге депутатов будет приводить человек, у которого мандат более чем сомнителен. Входным билетом в новый парламент для него станут всего 1 тыс 454 голоса, отданных за кандидатуру Звягильского на частично оккупированном округе N45. Это - самый низкий результат "победителя" по всей стране.
 
Кроме самого Звягильского, последние несколько созывов плечом к плечу в парламенте с ним работал его тесть Владимир Вечерко, завершающим аккордом депутатства которого стало участие в коленопреклоненной встречи с руководством Государственной Думы в Москве.
 
"За время присутствия Звягильского в украинской политике, его внучка - дочь депутата Владимира Вечерко - приобрела недвижимость. Местом его обитания роскошный особняк в одном из самых престижных мест планеты, элитном женевском районе Колоне", - пишет Лещенко.
 

Он заявил, что "в нашем распоряжении есть выписка из швейцарского реестра о принадлежности Виктории Вечерко дома на берегу Женевского озера, по адресу Chemin Du Nant-d'Argent 15 1223 Колоньи.

 
 
О том, что его дочь уехала в Швейцарию, депутат-регионал Владимир Вечерко был вынужден признать во время одного из эфиров на "Общественном" во время Майдана. При этом он сказал, что Виктория Вечерко имеет гражданство как Украины, так и Швейцарии.
 
Согласно регистрационным документам, в права собственности на этот дом Виктория Вечерко вступила осенью 2010 года. Площадь имущества составляет 2,484 квадратных метров.
 
Адвокат Виктории Вечерко прокомментировал статус внуки Звягильского: "Она на самом деле живет и работает в Швейцарии в течение многих лет. Учитывая ее полную интеграцию (в швейцарское общество), госпожа Вечерко свое время получила гражданство Швейцарии, которое однако является ее единственным гражданством .. Дама Вечерко не занимается политикой и никогда не имела ни малейших проблем с законом, ни в Швейцарии, ни за рубежом. Моя клиентка - вполне уважаемое лицо, которое рассчитывает на строгое уважение ее личной жизни, в частности личной жизни ее ребенка, родившегося в Швейцарии и который имеет только швейцарское гражданство ".