Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Семилетний ютубер за год заработал 22 миллиона долларов

Семилетний ютубер за год заработал 22 миллиона долларов
Фото: скріншот
Семилетний американец, который ведет канал обзора игрушек Ryan ToysReview, оказался самым успешным видеоблоггером на YouTube.

В течение года он заработал 22 млн долларов.

По данным журнала Forbes, семилетний Райан возглавил рейтинг самых успешных ютуберов в течение года, закончившегося в июне 2018 года. С июня 2017 до июня 2018 года ему удалось заработать на своем канале 22 млн долларов, на 500 тыс. больше, чем звезде YouTube, известному актеру Disney Channel Джейк Полу. Эти суммы не включают налогов и расходов на менеджеров, юристов.

Канал Ryan ToysReview направлен преимущественно на детей. Восьмилетний мальчик публикует на нем фильмы, в которых делает обзор различных игрушек. В программе также иногда выступают его родители и сестры-близняшки. Как рассказывает мальчик, он брал пример с шведского ютубера PewDiePie и компьютерных игр. Обычно игрушки, которые появляются в его канале, сметают с полок сразу после публикации ролика.

Поскольку Райан - ребенок, 15% его дохода перечисляется на банковский счет, который он сможет использовать только тогда, когда ему исполнится 18 лет.

Среди нынешних лидеров есть канал Dude Perfect, который ведут пять баскетболистов (заработали 20 млн долларов). Следующие успешные ютуберы - Даниэль Миддлтон (18,5 млн долларов) и Джеффри Стар (18 млн долларов).

На вопрос телеканала NBC о том, почему другие дети любят смотреть его видеоролики, Райан сказал: "Потому что я веселый и смешной".

С тех пор, как родители Райана зарегистрировали канал в марте 2015 года, его видео в целом посмотрели почти 26 миллиардов раз; у канала - 17,3 млн подписчиков.

По данным Forbes, значительную часть заработка (21 млн долларов) обеспечивает реклама, которая показывается при роликов, остальные - доход от спонсорских проектов.

Тот факт, что он зарабатывает в основном на рекламе, а не на спонсорах, можно объяснить тем, что аудиторию канала в основном ровесники Райана, которые сами не зарабатывают.