Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Сенат США призвал Обаму ускорить предоставление Украине летального оружия

Сенат США призвал Обаму ускорить предоставление Украине летального оружия
Фото: joinfo.ua
Сенат США единогласно принял резолюцию, в которой призвал Президента Барака Обаму ускорить передачу Украине оборонного летального оружия.

Об этом говорится в сообщении на сайте сенатора США Рона Джонсона.

"Необходимо, чтобы президент Обама сделал приоритетным и ускорил предоставление оборонной смертельной и не смертельной военной помощи Украине, несмотря на теракты со стороны пророссийских повстанцев в Мариуполе", - говорится в заявлении.

"Я рад, что сенатор Шахин (Jeanne Shaheen) и я работали вместе, чтобы достичь договоренности от двух партий по этому вопросу в Сенате. Теперь администрация должна отреагировать, обеспечив Украину тем, чего они так отчаянно нуждаются", - отметил Джонсон.

Напомним, что накануне нижняя палата представителей Конгресса США призвала Обаму предоставить Украине летальное оружие.

Сенатор Джон Маккейн недавно заявил о том, что ему стыдно за то, что Америка не помогает Украине оружием, пока украинцы "умирают за свою свободу".

Накануне конгрессмен-республиканец Крис Смит, председатель Хельсинкской комиссии (Комиссия по безопасности и сотрудничеству в Европе) заявил, что Администрация президента США де-факто ввела эмбарго на поставки оборонительного оружия Украине.