Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Сенцов попросил опубликовать завещание

Сенцов попросил опубликовать завещание
Фото: afp.com
Украинский режиссер-политзаключенный Кремля Олег Сенцов попросил опубликовать завещание.

В письме от 7 сентября 2018 Сенцов завещает экранизацию своих работ режиссеру Евгении Врадий. Также Сенцов назначил наследниками своих детей - Алину и Владислава, информирует "Общественное".


Фото: hromadske.org

"Общественное" публикует полный текст письма украинского режиссера.

"Я, Сенцов, находясь в здравом уме и твердой памяти завещаю в случае моей смерти экранизацию фильмов по моим сценариям, а именно" Носорог "," Кай ", а также написанные мной в неволе" Блистательный мир "," Вороны "и" Кристи "моей соратницы и второму режиссеру Евгении Врадий в качестве режиссера-постановщика. в случае его отказа, он имеет право выбрать, кому перепоручить эти экранизации, а также выбрать компанию производителя этих фильмов.

Правопреемниками, наследниками и получателями моих гонораров после моей смерти, я назначаю моих детей: Сенцовой Алину и Сенцова Владислава. Завещание составлено в ИК-8 г. Лабытнанги в присутствии и заверено моим адвокатом Динзе Дмитрием. 07.09.18 ".

Напомним, что Олег  Сенцов стал лауреатом премии "За свободу мысли" им.Андрея Сахарова.  Официальная церемония награждения пройдет в Страсбурге 12 декабря. При этом остается открытым вопрос личного присутствия Сенцова на церемонии награждения. В случае отсутствия Украинский награду получит его родственник или там будет стоять "пустой стул".

Президент Украины Петр Порошенко считает, что присуждение Сахаровский премии Украинской политзаключенному Олегу Сенцов ускорит его освобождение.