Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Сепаратисты назначили в Горловке нового "народного мэра"

Сепаратисты назначили в Горловке нового
Едуард Матюха. Фото: 06242.com.ua
Представители "Донецкой народной республики" назначили временным "народным мэром" Эдуарда Матюху, который до ноября 2013 был первым заместителем горловского городского головы.

Соответствующее решение приняли сегодня, 14 мая , во время митинга возле здания Горловского городского совета, сообщает УРА - Информ.Донбасс.

По информации издания, митинг организован в поддержку мэра Горловки Евгения Клепа, который вчера, 13 мая, в присутствии представителей ДНР написал заявление на увольнение. Однако на мероприятие пришли как сторонники Клепа, так и его противники.

До сих пор "народным мэром" Горловки от ДНР был Александр Сапунов. Но во время митинга он объяснил, что городу нужен опытный управленец, который сможет руководить городом до момента официальных выборов органов местной власти "Донецкой народной республики" .

"Мне сейчас позвонили из Донецка из правительства ДНР и сообщили, что в ходе сегодняшнего митинга мы можем выбрать себе человека, который до выборов исполнять обязанности мэра. Предлагаю на этот пост Эдуарда Матюху" , - заявил Сапунов .

По данным издание, представители "Донецкой народной республики" единогласно поддержали кандидатуру Матюхи на должность и.о. горловского городского головы.

Напомним, сепаратисты захватили Горловский горсовет 30 апреля.

Ранее в Горловке произошло громкое убийство - сепаратисты пытали, убили и утопили тело местного депутата, который отстаивал неделимость Украины Владимира Рыбака и студента - евромайдановца из Киева.