Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Сепаратисты устроили погромы в Харькове, чтобы уничтожить вещественные доказательства, - губернатор

Сепаратисты устроили погромы в Харькове, чтобы уничтожить вещественные доказательства, - губернатор
Фото: ITAR-TASS
Председатель Харьковской областной государственной администрации Игорь Балута утверждает, что целью сегодняшних погромов в Харькове, которые совершили сепаратисты, было уничтожение вещественных доказательств их преступлений.

"Сегодня, 16 марта, толпа людей, ворвалась в здание на Рымарской, 18 нарушив работу следователей и уничтожив много вещественных доказательств, необходимых для расследования событий, произошедших в Харькове, на Рымарской с 14 на 15 марта", - говорится в заявлении губернатора.

Губернатор заверил, что руководство города и области стремится к наведению порядка и восстановлению законности в регионе.

"До определенного момента там работала следственная бригада, которая устанавливала объективную картину события. К сожалению, сегодня, 16 марта, агрессивно настроенная толпа людей - участников запрещенного судом митинга - ворвалась в указанный дом, нарушив работу следователей и уничтожив при этом много вещественных доказательств" , - говорится в обращении главы ХОГА.

По словам Балуты, в условиях, когда все харьковчане ждут от власти объективного расследования, любые попытки его сорвать могут быть направлены исключительно на дестабилизацию ситуации в регионе.

"Руководство города и области стремится к наведению порядка и восстановлению законности. В этой ситуации любые необдуманные, неадекватные, а тем более - противозаконные действия любой из сторон возможных конфликтов приводят к хаосу и беспорядку. Я призываю вас, дорогие харьковчане, сохранять спокойствие и порядок, категорически воздерживаться от участия в противозаконных действиях", - заявил губернатор.