Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Сепаратисты утверждают, что обстреляли вертолет в Краматорске из РПГ

Сепаратисты утверждают, что обстреляли вертолет в Краматорске из РПГ
Фото: hobbymall.ru
Бойцы "народной самообороны" украинского Краматорска утверждают, что это они подбили вертолет на аэродроме города, выстрелив из ручного противотанкового гранатомета, что стоял на поле.

Об этом сообщает в пятницу, 25 апреля, "РИА Новости" со ссылкой на представителя сепаратистов.

"Наши бойцы подошли к аэродрому, выстрелили из РПГ в сторону вертолета, который стоял на поле. Раздался взрыв. Военнослужащие стали стрелять в ответ из автоматов. Наши отступили", - заявил собеседник агентства.

Как сообщал iPress.ua ранее, руководитель Центра военно-политических исследований, координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Попов сообщил, что на аэродроме в Краматорске Донецкой области в результате обстрела взорвался вертолет МИ-8. В Минобороны подтвердили эту информацию.

В свою очередь, по информации руководителя Антитеррористического центра Василия Крутова, вертолет обстреляли из снайперской винтовки.

"В Краматорске одним снайперским выстрелом был обстрелян вертолет на стоянке. Выстрел был сделан в бак с топливом", - рассказал Крутов.

"В результате пострадал командир экипажа", - добавил он.

Справочно:

РПГ - ручной противотанковый гранатомет), предназначен для борьбы с танками, самоходно-артиллерийскими установками и другими бронированными средствами противника.

Кроме того, он может быть использован для уничтожения живой силы противника, находящейся в легких укрытиях, а также в сооружениях городского типа.