Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Сепаратисты захватили здание телерадиокомпании в Донецке

Сепаратисты захватили здание телерадиокомпании в Донецке
Фото: @ostro_v
Представители самопровозглашенной "Донецкой народной республики" беспрепятственно вошли в здание Донецкой областной телерадиокомпании и установили на крыше флаг "ДНР"

Колонна сторонников сепаратистов, провозгласивших Донецкую народную республику, направилась в сторону "Донецкой областной телерадиокомпании".

Сепаратисты требуют, чтобы их действия "правильно" освещали", сообщает "Остров".

"У нас есть свое радио, но нас не пускают на главное телевидение. Просьба всех подтянуться колонной. Нужно всем туда, чтобы они правильно освещали, что у нас происходит", - заявила одна из выступающих в ходе митинга на площади Ленина.

По ее словам, "о помощи просит сопредседатель временного правительства" самопровозглашенной Донецкой народной республики Денис Пушилин.

Фото: ostro.org

Позже активисты вошли в здание ТРК. Над зданием телерадиокомпании подняли флаг самопровозглашенной "Донецкой народной республики". Один из мужчин, которые возглавляют шествие, призвал "ничего не ломать" в ТРК.

Позже из здания ТРК вышел один из представителей сепаратистов и заявил: "Сейчас специалисты работают над тем, чтобы к вечеру на "27 канале" запустить канал "Донецкой народной республики".

ЧИТАЙТЕ: Сепаратисты не пустили Ходорковского в здание Донецкой ОГА

Как пишет издание, в помещение ТРК занесли спутниковую тарелку и какие-то пакеты.

Кроме того, сепаратисты заявили, что намерены отключить украинские каналы и включить российские.

Вход в здание охраняют мужчины с нашивками "Оплот".