Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Сепаратисты засели в губернаторском кабинете Таруты. Им собирают матпомощь

Сепаратисты засели в губернаторском кабинете Таруты. Им собирают матпомощь
Здание Донецкой облгосадминистрации заполнено сепаратистами полностью, в том числе и этаж, где располагается кабинет главы ОГА Сергея Таруты.

Из окна одиннадцатого этажа высунулся неизвестный в маске и размахивает флагом Донецкой области, информирует "Остров".

На 11 этаже расположен кабинет Сергея Таруты.

Во время предыдущих захватов сепаратисты не смогли туда добраться из-за заваренных проходов на этажи.

ЧИТАЙТЕ: Сепаратисты захватили Донецкую ОГА. Бросают взрывпакеты и гранаты

Для пророссийских сепаратистов, захвативших здание Донецкого областного совета/областной государственной администрации, на площади перед админзданием организован сбор материальной помощи.

Как сообщал iPress.ua пророссийские сепаратисты, которые взяли штурмом здание Донецкой областной государственной администрации/областного совета, установили на крыше здания флаги России и запрещенной "Донецкой республики".

Они спустили флаг, но не сумев его снять, решили воспользоваться ножом. Вместо украинского к поднятию приготовленн флаг России.

Сегодня, 6 апреля, в Донецке, Луганске и Харькове проходят сепаратистские митинги пророссийски настроенных украинцев, которые требуют проведения местных референдумов и официального статуса для русского языка.

На площади Ленина в Донецке сепаратисты проводили уже традиционный пророссийский митинг. Сборы проходят при поддержке "Народного ополчения" и по заявке партии "Русский блок".

На митинг поддержки федерализации Украины вышли около двух тысяч человек. Люди митинговали на площади Ленина с флагами России и периодически скандировали "Россия, Россия".

В начале мероприятия особенно активные его участники пытались выгнать с площади журналистов, чтобы те не освещали акцию.

Все фото: ostro.org