"Шахтер" проиграл "Манчестер Сити" 6: 0

Донецкий "Шахтер" крупно проиграл английскому "Манчестер Сити" в матче 4 тура Лиги Чемпионов.

В среду, 7 ноября, британцы разгромили "горняков" со счетом 6: 0.

Уже на 13-й минуте открыл счет Давид Сильва. На 24-й минуте подопечные Пепа Гвардиолы забили второй гол. Стерлинг вошел в штрафную "Шахтера" и в борьбе с Николаем Матвиенко нырнул на газон. Как показал видеоповтор, арбитр встречи ошибочно назначил пенальти, который реализовал Габриэль Жезус.

На старте второго тайма счет стал уже 3: 0. Стерлинг ударом с линии штрафной пробил в угол ворот Пятова. На 71-й минуте Тарас Степаненко в штрафной сносит Давида Сильву и на этот раз судья не ошибся с назначением 11-метрового. Свой второй пенальти реализовал Жезус - 4: 0.

До завершения матча еще по одному разу отличились голами Марез и Жезус.

В другом матче группы F французский "Лион" сыграл вничью 2: 2 с немецким "Хоффенхаймом". После четырех матчей в "Манчестер Сити" 9 очков, "Лион" набрал 6 пунктов. В "Гоффенхайма" три очка и у "Шахтера" - два.