"Шахтер" разгромил "Шальке" и вышел в 1/8 финала Лиги Европы

В Гельзенкирхене (Германия) завершился матч 1/16 финала матча Лиги Европы УЕФА, в котором "Шальке-04" принимал донецкий "Шахтер" и проиграл со счетом 0:3.

Горняки имели заметное преимущество на протяжении всего матча, а открыли счет уже на 27-й минуте, когда гол забил Марлос.

После перерыва украинская команда только увеличивала свое преимущество. Сначала Феррейра забил второй гол, а затем Виктор Коваленко довершил разгром немецкой команды.

Соперник горняков по 1/8 финала определится в пятницу, 26 февраля, в ходе жеребьевки, которая пройдет в Ньоне (Швейцария).

Предыдущий поединок между командами состоялся неделю назад и завершился со счетом 0:0.
Таким образом в 1/8 финала выходит украинский клуб.

Букмекеры считали фаворитом встречи "Шальке".

"Шахтер" - единственный представитель Украины в турнире. Команде пришлось играть без центрбэка Александра Кучера, который ранее был дисквалифицирован.

Напомним, полузащитник донецкого "Шахтера" и сборной Бразилии Фред дисквалифицирован на полгода по применению допинга.