Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Шокин утверждает, что не имеет ни недвижимости, ни жены

Шокин утверждает, что не имеет ни недвижимости, ни жены
Виктор Шокин. Фото: УНІАН
Экс-генпрокурор Виктор Шокин опроверг данные, опубликованные в расследовании журналистов об имениях его фактической семьи, в частности, одном из своих имений под Киевом, которое зарегистрировано на его ребенка.

По словам экс-генпрокурора, он не имеет гражданской жены и уже "12 лет завидный жених". Также Шокин заявил, что не имеет отношения к имениям, о которых говорится в сюжете. При этом экс-чиновник заявил, что считает расследования "Схем" "заказным материалом", и ему "известно, кому это выгодно", - заявил Виктор Шокин в эфире телеканала "112 Украина", пишет Радио Свобода.

В свою очередь журналист "Схем" написала в Facebook, что Шокин "угрожает судом". 

"Если понадобится - мы к суду готовы. И статья, и сюжет - перегружен документами на подтверждение... Еще часть неопубликованных файлов на этот случай у нас наготове", - сообщила журналист.

Также она обнародовала документ, который, по ее словам, "доказывает, что Виктор Шокин пытался скрыть один из своих элитных особняков под Киевом на 900 кв.м. от украинцев, просто переоформив его на свою тайную годовалую дочь - накануне вступления на пост Генпрокурора".

Отметим, что журналисты программы "Схемы" опубликовали сюжет, в котором рассказывается, что бывший генпрокурор Виктор Шокин имел богатую гражданскую жену и ребенка, о которых не указал в своей декларации.