Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Сына Мустафы Джемилева вывезли в Россию

Сына Мустафы Джемилева вывезли в Россию
Лидер крымскотатарского народа Мустафа Джемилев сообщил, что его сына вывезли в Краснодарский край (Россия).

Об этом сообщает "Телеканал 24".

"Его вывезли в Россию в Краснодарский край. Это для того, чтобы причинить мне еще больше боли. Потому что нет к нему доступа и адвокатов не допускают. Оказывается, они будут назначать ему адвоката", - рассказал Джемилев.

Хотя лидер крымских татар отметил, что есть решение Европейского суда по правам человека и решения следственных органов Украины, которые требуют освобождения Хайсера Джемилева из-под стражи.

Напомним, 27 мая прошлого года в доме младшего сына главы Меджлиса крымскотатарского народа Мустафы Джемилева произошел несчастный случай - Хайсер Джемилев из огнестрельного оружия убил человека. Несчастный случай произошел около 15.30 ч в Бахчисарае в результате неосторожного обращения с зарегистрированным оружием.

Хайсер Джемилев является гражданином Украины, однако его дело расследуется согласно российского законодательства. По сообщению пресс-службы Следственного комитета РФ в Крыму, 32-летнего Хайсера обвиняют в совершении преступления и незаконном обороте оружия сразу по трем статьям Уголовного кодекса России.

Добавим, 16 июля лидер крымскотатарского народа Мустафа Джемилев сообщил, что его 32-летнему сыну предлагали амнистию в обмен на российское гражданство.