Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

"Смерти мы не нужны": опубликовано письмо Клиха к Сенцову

Фото: radiosvoboda.org
Координатор медийной инициативы за права человека Мария Томак обнародовала письмо политзаключенного Станислава Клих к Олегу Сенцову, написанное еще до сообщения о прекращении им голодовки.

Как отметила правозащитница, это письмо на днях передала ей мать Клиха Тамара Клих.

"Оно (письмо - ред.) не успело попасть в руки Олега до того, как он прекратил голодовку, но, надеюсь, попадет после. В качестве моральной поддержки", - добавила Томак.

В письме Клих просит Сенцова прекратить голодовку, если он плохо себя чувствует.

"Смерти мы не нужны, ты нужен своей маме и детям. Я тебя не буду судить, если ты прекратишь голодовку, но, тем не менее, понимаю, что все это достало, особенно обещания скорейшего освобождения в письмах, я такие письма тоже получаю и это так же раздражает, как и тебя, но нужно понимать, что люди, которые со всего мира пишут письма, желают нам добра", - пишет Клих.

"С момента твоего голодания проблеме украинских политзаключенных стали уделять больше внимания, за это, думаю, мы все тебе благодарны", - добавил он.

Клих также пожелал Сенцову вернуться к своим детям.

Как сообщалось, Олег Сенцов прекратил голодовкуРоссийская сторона официально сообщила о заявлении Сенцова, однако причины не назвали.