Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Сносить Шулявский мост в Киеве начнут не раньше декабря

Сносить Шулявский мост в Киеве начнут не раньше декабря
Фото: bigkiev.com.ua
Демонтаж Шулявского путепровода отложили до середины декабря 2018 года.

Как пояснил главный инженер КП "Дирекция строительства дорожно-транспортных сооружений Киева" Александр Здольник, старый фундамент моста абсолютно непригоден как для нынешних, так и для будущих нагрузок, поэтому демонтировать мост будут полностью.

"Сначала снесем опоры освещения, ограждения и барьерные ограждения, а дальше карнизы и покрытия тротуаров, проезжая часть. Затем по плану - демонтаж основных конструкций", - цитирует инженера "Большой Киев".

Уже перекрыты съезды на пересечении проспекта Победы и улицы Гетьмана. Также движение транспорта ограничили на правоповоротных съездах с путепровода: с улицы Гетьмана на проспект Победы и с проспекта Победы на улицу Довженко.

Водители могут объехать участок через улицу Борщаговскую - Воздухофлотский проспект - Воздухофлотский путепровод или улице Зоологической - улицу Дегтяревскую - улицу Александра Довженко.

Строить новую развязку компания "Североукраинский строительный альянс". Там рассказали, что демонтаж планируют начать 15 декабря, и продлится он около двух месяцев, после чего поэтапно будет происходить строительство.


Фото: bigkiev.com.ua


Фото: bigkiev.com.ua


Фото: bigkiev.com.ua


Фото: bigkiev.com.ua


Фото: bigkiev.com.ua


Фото: bigkiev.com.ua

Напомним, мэр столицы Виталий Кличко заявил, что Киев выполнит нынешние планы по ремонту дорог и модернизации транспорта. Столичные власти также обещает, что Подольско-Воскресенский мост в Киеве, который строят с 2003 года, заработает через 2 года.

В Китае построили самый длинный в мире морской мост, соединяющий Гонконг, Макао и материковый Китай.