Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Состоялся запуск железнодорожного экспресса Киев-"Борисполь"

Состоялся запуск железнодорожного экспресса Киев-
Фото: facebook.com/Kravtsov.Evg
В пятницу состоялся запуск рельсового автобуса, который будет курсировать между киевским железнодорожным вокзалом и аэропортом "Борисполь".

Об этом на своей странице в Facebook сообщил премьер-министр Владимир Гройсман.

На церемонии запуска присутствовали президент Петр Порошенко, премьер Владимир Гройсман, министр инфраструктуры Владимир Емельян и руководитель "Укрзализныци" Евгений Кравцов.

"В пятницу запускаем железнодорожный экспресс из центра Киева в аэропорт" Борисполь ". Проект реализовали очень быстро. От утверждения правительством до запуска первого поезда прошло всего 9 месяцев" , - заявил премьер.

"Теперь можно без проблем прогнозировать время на дорогу до аэропорта - 35 минут с железнодорожного вокзала в" Борисполь " , - добавил Гройсман.

Ожидается, что регулярное курсирование начнется в 13:00.

Билеты стоимостью 80 грн можно приобрести за наличные в двух кассах на Центральном и Южном вокзалах, по безналичному расчету - в четырех киосках самообслуживания, установленных в конкорсе над четырнадцатой путем.

В рамках проекта также построены два зала ожидания с кондиционерами, телевизорами, розетками, Wi-Fi и зоной для детей. Вход в указанные зоны осуществляется при наличии билета на экспресс.

Напомним, что поезда "Kyiv Boryspil Express" между главным железнодорожным вокзалом Киева "Киев-Пассажирский" и аэропортом "Борисполь" будут курсировать круглосуточно .