Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Состояние Шумахера немного улучшилось, но остается критическим

Состояние Шумахера немного улучшилось, но остается критическим
Состояние легенды "Формулы-1" Михаэля Шумахера "немного улучшилось", но остается по прежнему критическим.

Шумахер остается в искусственной коме, находясь под постоянным наблюдением врачей. Однако в его состоянии наметилось "небольшое улучшение". Об этом на условиях анонимности сообщил осведомленный с ходом лечения источник в разговоре со спортивной информагенцией SID.

Согласно официальным сообщениям медиков, клиническое состояние Шумахера и в дальнейшем "стабильное, но критическое". Он получает постоянный медицинский уход, говорится в заявлении университетской больницы Гренобля.

Других подробностей врачи в ближайшее время не собираются обнародовать, защищая частную информацию 45-летнего гонщика. Не запланировано и новых брифингов для прессы.

Зато, новая информация относительно обстоятельств инцидента, в котором Шумахер получил серьезную травму, должна поступить от следователей. В среду, 8 января, запланирована пресс-конференция в альпийском городке Альбервиль. Следователи проверяют, среди прочего, то, были ли надлежащим образом обозначены разметки максимальной скорости и на каком расстоянии от главной дорожки находился камень, который стал причиной травмы гонщика.

Следователи надеются, что помочь в установлении картины событий 29 декабря на курорте Мерибель сможет видеосъемка со установленного на шлеме гонщика видеофиксатора. Кроме того, в распоряжение следствия должны поступить кадры видеосъемки постороннего очевидца, которые тоже случайно захватили момент падения и травмы Шумахера.

Автор видеосъемки предполагает, что гонщик во время инцидента двигался со скоростью не более 20 километров в час. Это совпадает с утверждению пресс-секретаря Шумахера Сабине Кем. По ее словам, Шумахер не мог двигаться слишком быстро, поскольку именно помогал другу, который упал.

В то же время на пресс-конференции на прошлой неделе врачи, которые занимаются Шумахером, утверждали, что он, очевидно, двигался перед падением и ударом головой на высокой скорости.

Как сообщал iPress.ua, что 29 декабря на горнолыжном курорте Мерибель во французских Альпах, катаясь на лыжах, Шумахер ударился головой о скалу и получил тяжелую черепно-мозговую травму. По имеющимся данным, в то время спортсмен находился в шлеме.