Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Сотрудница "Сбербанка", которая присвоила деньги клиента, получила девять лет тюрьмы

Сотрудница
Фото: forbes.ua
Суд приговорил бывшую управляющую одного из отделений "Ощадбанка" в Киевской области, которая завладела 229 тыс. гривен заемщика, к девяти годам лишения свободы.

"Прокуратура поддержала государственное обвинение в отношении лица, управляющей одного из отделений АО "Ощадбанк", которая пдделывая подписи в документах на выдачу наличных по кредитной линии одного из клиентов, завладела средствами заемщика на сумму 229 тыс. гривен" , - сообщает сайт прокуратуры .

Управляющая давала указание кассирам банка о том, что они должны выдать деньги из кассы для передачи их заемщику, поскольку лично он появиться не может. Полученные средства она оставляла себе.

"Суд признал экс-руководителя отделения банка виновной по ч.2, 3 ст.191 (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением) и ч.1 ст.366 (служебный подлог) УК Украины и назначил наказание в виде 9 лет лишения свободы", - отмечается в сообщении.

Напомним, что прокуратура Киевской области завершила досудебное расследование в отношении бывшего кассира "Сбербанка" по факту присвоения денег вкладчиков на сумму 1200000 гривен.