Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Совет Майдана призывает украинцев "голосовать" кнопкой на пульте и бойкотировать "Интер"

Совет Майдана призывает украинцев
Совет Всеукраинского объединения "Майдан" призвала граждан и политиков бойкотировать телеканал "Интер".

Соответствующее заявление зачитали сегодня со сцены на Майдане Независимости.

"Мы с сожалением и сочувствием относимся к честным журналистам наблюдаем за стремительным сворачиванием принципов объективности и свободы слова на одном из крупнейших телеканалов Украины - "Интере", который все больше становится похожим на рупор Януковича-Азарова УТ-1", - говорится в заявлении.

"На протяжении последних недель редакционная политика этого канала претерпела катастрофических изменений. Без каких-либо объективных оснований тема Майдана исчезла из новостей, а если и подается, то настолько искаженной, что не имеет ничего общего с реальным положением дел", - считают в Совете ВО "Майдан".

"Учитывая это, мы призываем украинцев дать адекватный ответ на попытки власти обмануть собственный народ: проголосовать кнопкой на пульте. Мы предлагаем украинцам бойкотировать телеканал "Интер", не включая его вообще. Что меньше просмотров получит телеканал, тем меньше будут его влиятельность и прибыли", - сказано в документе.

"Майданщики" также обратились к рекламодателям с просьбой не размещать свою рекламу на телеканале, "который сознательно лжет и искажает реальность".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Левочкина отстранили от информационной политики. Телевидение будет курировать его заместитель

"Кроме того, мы просим лидеров трех оппозиционных фракций, оппозиционных депутатов и общественных деятелей тоже объявить предупредительную бойкот телеканала "Интер" на неделю", - говорится в заявлении.

"Мы не должны давать ни комментарий, ни одну новость этому телеканалу, пока его редакционная политика не будет восстановлена и не вернется к общепринятым стандартам объективности, беспристрастности и правдивости", - убеждены в Раде "Майдана".

"Вместе с тем мы с уважением и благодарностью относимся к тем журналистам "Интера", несмотря на спущенную сверху редакционную политику пытаются доносить зрителям правду", - указано в документе.

Напомним, в конце декабря появилась информация, что телеканал "Интер" покидает часть журналистов.

В частности, после устранения главы Администрации Президента Сергея Левочкина от управления информационной политикой, они планируют в ближайшее время запустить новый новостной канал.