Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Совет или будет голосовать за требования Майдана, или будет заблокирован, – Парубий

Совет или будет голосовать за требования Майдана, или будет заблокирован, – Парубий
Андрей Парубий. Фото: Sergiy Oliynyk/facebook.com
На этой неделе через парламент хотят назначить российского премьера и за 15 миллиардов долларов продать нашу независимость.

Об этом написал народный депутат от "Батькивщины", руководитель Самообороны Майдана Андрей Парубий в своем блоге на Украинской правде.

"15 млрд на то, чтобы разогнать Майдан и остаться у власти. Вместо требований Майдана власть выполняет указания Кремля. Мы не имеем права допустить этого. Верховная Рада или выполняет требования Майдана, или не работает", – написал Парубий.

"Закон об амнистии сам по себе ничего не решает. Все фамилии и дела остались в картотеках. Ни один преступник в погонах не наказан", – добавил он.

По словам политика говорится, будет ли Украина европейской страной, или частью нового имперского образования Путина.

"Поэтому наше требование, с которым мы вышли на Майдан в 21:00 21 ноября остается неизменным: движение Украины – в Европу. Потому что европейский путь – это тот путь, за который мы боремся на площадях: честные суды и правоохранители, прозрачная власть и соблюдение прав и свобод граждан. У нас нет вариантов. Другую модель, которую навязывает власть под диктовку Кремля, мы все увидели – это убийство граждан на улицах, эскадроны смерти, пытки и похищения людей", – пишет нардеп.

"Поэтому все наши действия должны подчиняться этой цели. На этой неделе мы обязаны не допустить назначения кремлевского премьера и заблокировать парламент. Майдан активными действиями должен остановить сценарий сдачи Украины и заставить власть выполнять требования Майдана", – заявил Парубий.

"Переговоры могут вестись только о сроках выполнения требований Майдана", – добавил он.

Напомним, 18 февраля Самооборона Майдана намерена блокировать правительственный квартал.

Спикер Верховной Рады Владимир Рыбак прогнозирует представление кандидатуры премьера на этой недели в ВРУ.

Источник во фракции Партии регионов сообщил iPress.ua, что Россия требует назначить премьер-министром Юрия Бойко.