Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Сожженные автобусы милиции покрылись льдом

Сожженные автобусы милиции покрылись льдом
Фото: d.chygryn/facebook.com
Сожженные на ул. Грушевского в Киеве автобусы МВД превратились в ледовую баррикаду

Через постоянное поливки улице Грушевского водой образовалась ледяная баррикада.

Асфальт перед силовиками полностью покрыт льдом. Сожженные автобусы также полностью покрыты льдом.

Напомним, по сообщению МВД, во время столкновений на вул. Грушевского в Киеве было спалено четыре автобуса Внутренних войск МВД и два грузовика. Демонстранты бросали коктейли Молотова.

Милиция сообщила, что применила на месте событий водометы для того, чтобы потушить пламя горящих транспортных средствах, а не против демонстрантов.

Журналист 5 канала Татьяна Даниленко в своем микроблоге в Twitter ночью написала: "Водометы поливают людей при-9. И кто после этого фашисты?!!".

Согласно законодательству, использовать водомет при таких погодных условиях незаконно

Как сообщал iPress.ua, 19 января После Народного вече в Киеве возле стадиона "Динамо" на ул. Грушевского в Киеве начались столкновения: радикально настроенные демонстранты штурмуют границу бойцов внутренних войск, которые стоят на подступах к правительственному кварталу.

Против митингующих силовики применяют слезоточивый газ, свето-шумовые гранаты и резиновые пули. В ответ демонстранты бросают в стражей порядка камни, брусчатку и коктейли Молотова.

Вечером с базы спецподразделения МВД "Беркут" на Краснозвездном прибыл водомет. Его применили на улице Грушевского. Первыми под удар попали журналисты.

В ответ на водяной обстрел митингующие скандируют "Крещение!" В Киеве 7 градусов ниже нуля. Согласно законодательству, использовать водомет при таких условиях незаконно