Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Спецоперация в Закарпатье: в прокуратуре обещают прокомментировать результаты впоследствии

Спецоперация в Закарпатье: в прокуратуре обещают прокомментировать результаты впоследствии
Фото: ДПСУ
В Военной прокуратуре Западного региона пока не комментируют результаты проведения спецоперации в Закарпатье, которая при участии броневиков и авиации проходила 16 ноября.

"По решению прокурора, мы со предоставим эту информацию. Не сейчас. Всю информацию, полную картину мы предоставим чуть позже. Она будет официально обнародовано на сайте. Но все со временем" , - заявила пресс-секретарь Военной прокуратуры Западного региона Юлия Галущак по просьбе " украинской правды " подвести итоги спецоперации.

Галущак подчеркнула, что спецоперация продолжалась один день.

"Спецоперация самом деле завершилась еще в тот день. Были люди задержаны, им избирались меры предосторожности. Но полную картину и об арестованных лиц мы сообщим позже" , - сказала пресс-секретарь военной прокуратуры.

На просьбу уточнить хотя бы, сколько людей задержали, Галущак сказала:  

"Вся информация - кто был задержан, сколько людей, изъято в ходе обысков, - будет обнародована позже. Не сегодня. Но, думаю, что до нового года" .

Как известно, 16 ноября силовики заявили, что п роводять масштабную спецоперацию по противодействию контрабанды на Закарпатье .

Также сообщалось, что в рамках спецоперации в Закарпатье правоохранители задержали экс-руководителя управления Держгеокадастру в Береговском районе.

21 ноября председатель Закарпатской областной государственной администрации Геннадий Москаль назвал "масштабную спецоперацию по противодействию контрабанде" на Закарпатье "очковтирательством".