Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

США отправят авианосец на Ближний Восток для "бескомпромиссной ответы" Ирана

США отправят авианосец на Ближний Восток для
Фото: reuters.com
Соединенные Штаты отправят ударную группу во главе с авианосцем "Авраам Линкольн" и тактическую группу бомбардировщиков на Ближний Восток, чтобы послать "четкий сигнал" Ирану.

Этот шаг демонстрирует, что Вашингтон готов дать "бескомпромиссную ответ" на посягательство на интересы США или союзников в регионе, сообщил советник президента США по вопросам нацбезопасности Джон Болтон, передает BBC .

"Соединенные Штаты не ищут войны с иранским режимом. Но мы полностью готовы отреагировать на любое нападение Корпуса стражей исламской революции или регулярных войск сил Ирана", - сказал Болтон.

Это уже не первый случай размещения авианосной группы США в Персидском заливе на фоне напряженности в отношениях с Ираном.

По словам неназванного американского чиновника, направленные авианосца на Ближний Восток связано с информацией о возможном нападении на силы США в регионе.

Напомним, Соединенные Штаты  квалифицировали элитный воинское подразделение Ирана  Корпус стражей исламской революции (КСИР) как иностранный террористическую организацию.

В ответ Президент Ирана Хасан Роухани подписал закон о признании террористическими всех подразделений и частей Вооруженных сил США на Ближнем Востоке.