Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

США ввели санкции против российского "Сбербанка", "Транснефти" и "Ростека"

США ввели санкции против российского
Фото: uainfo.org
США ввели новые санкции против крупнейшего российского банка "Сбербанк России", против нефтяной компании "Транснефть" и компании "Ростек".

Об этом информирует агентство AFP на своей странице в Twitter.


В частности, в сообщениях указано, что США ввели санкции против крупнейшего российского банка "Сбербанк". Коснулись американские ограничения также нефтяной компании "Транснефть" и компании "Ростехнологии".

Отметим, что вчера, 11 сентября, президент США Барак Обама объявил о том, что его страна присоединяется к санкциям, которые ввел Европейский Союз, однако уточнил, что перечень ограничений будет объявлен в пятницу.

"Эти меры позволят повысить российскую политическую изоляцию, а также экономические издержки для России, особенно в отраслях, которые являются важными для президента Путина и его окружения", - заявил Обама.

Как сообщал iPress.ua сегодня, 12 сентября, Евросоюз обнародовал новые санкции против России.

В понедельник, 8 сентября, страны ЕС окончательно согласовали расширение секторальных санкций против России. Однако санкции вступят в силу только после публикации в Официальном журнале ЕС.

По словам председателя Европейского совета Хермана Ван Ромпея, это произойдет в ближайшие несколько дней.

Послы стран-членов при Совете Евросоюза на своем заседании 10 сентября не решили вопрос о введении уже подготовленного пакета усиленных экономических санкций против России и продолжат обсуждение сегодня.

Евродепутат Эльмар Брок призвал ЕС как можно скорее ввести новые санкции против России, потому что в противном случае Европа рискует стать "посмешищем" для Москвы.