Стаховский и Марченко покинули Уимблдон

Сергей Стаховский. Фото: btu.org.ua
Сразу два украинских теннисиста покинули турнир Большого шлема - Уимблдон, который проходит в Лондоне.
Сергей Стаховский сумел только навязать борьбу девятому номеру мирового рейтинга японцу Кею Нисикори - 2:3 - 4:6, 7:6(7), 1:6, 6:7(6).

Первые два сета прошли в упорной борьбе - сначала вперед вышел Нисикори, после чего Стаховский сравнял счет. В третьей партии Сергей выступил крайне неудачно и сумел взять лишь один гейм. Четвертый сет оказался решающим и победным для "японца", который вырвал победу на тай-брейке. Теннисисты провели на корте 3 часа и 15 минут.

Другой украинец - Илья Марченко также не смог выйти во второй круг турнира Уимблдона, проиграв в пятисетовом противостоянии Иржи Веселы - 2:3 - 1:6, 6:4, 6:4, 5:7, 1:6

Отметим, что в решающей партии при счете 1:2 и 40:40 на своей подаче Марченко подвернул ногу и попросил помощь физиотерапевта. После возвращения на корт украинец не выиграл ни одного гейма.

Матч продолжался 3 часа 23 минуты. Марченко записал на свой счет 5 эйсов и допустил столько же двойных ошибок, реализовав 8 из 11-ти брейк-поинтов. В Веселе 20 эйсов, 6 двойных и 4 выигранных гейма на приеме.

Следовательно, украинских представителей сильного пола на Уимблдоне не осталось, ведь ранее Александр Долгополов проиграл фавориту соревнований - Роджеру Федереру.