Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Сталкер из Беларуси насмерть разбился в Чернобыльской зоне

Сталкер из Беларуси насмерть разбился в Чернобыльской зоне
Фото: полиция
В Чернобыльской зоне насмерть разбился турист-экстремал, который поднялся на радиолокационную башню, чтобы сделать фото.

"В дежурную часть позвонил сталкер, который сообщил о трагедии, произошедшей с его другом-экстремалом. Полицейские вызвали" скорую "и выехали на место для выяснения обстоятельств происшествия" , - сообщает пресс-служба полиции в Facebook .

Как выяснилось, двое граждан Беларуси и россиянка незаконно проникли на территорию отселенного закрытого военного объекта "Чернобыль-2".

"Молодые люди, как и большинство незаконных туристов-экстремалов, хотели получить яркие впечатления и фото. 33-летний сталкер выбрал для этого радиолокационную башню в нескольких километрах от станции. Однако он не рассчитал свои силы и сорвался с 15-метровой высоты. Врачи только констатировали смерть " , - сообщили в полиции.

Открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 115 Уголовного кодекса (умышленное убийство) с отметкой о несчастном случае.

По отношению к друзьям погибшего правоохранители составили админпротоколы. За нарушение требований режима радиационной безопасности им придется заплатить штраф.

Напомним, что п олиция с начала года задержала 144 "сталкеров" , которые незаконно проникли в Чернобыльскую зону отчуждения.