Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Стартовал пилотный проект по внедрению инструментов Google в Кабмине - Дубилет

Стартовал пилотный проект по внедрению инструментов Google в Кабмине - Дубилет
Фото с общедоступного ресурса
"Мы официально стартовали пилот по внедрению инструментов Google в Кабмине. Мы договорились с Google, нам предоставляют 1000 бесплатных аккаунтов. За это мы им очень благодарны", - написал Дубилет на своей странице в социальной сети Facebook.

Министр Кабинета Министров Дмитрий Дубилет заявляет, что официально стартовал пилотный проект по внедрению инструментов Google в Кабинете Министров Украины, сообщает "Интерфакс-Украина".

"Мы официально стартовали пилот по внедрению инструментов Google в Кабмине. Мы договорились с Google, нам предоставляют 1000 бесплатных аккаунтов. За это мы им очень благодарны" , - написал Дубилет на своей странице в социальной сети Facebook.

Министр отметил, что в первую очередь рассчитывает на внедрение Google Docs и Spreadsheet. "Вы даже не представляете сколько времени тратят государственные служащие из-за того, что не могут просто" зашериты "(поделиться - ИФ) документы и работать над ними вместе. Вместо этого куча времени уходит на логистику бумажек и чертежи по ним карандашами" , - сетует он .

Также Дубилет рассчитывает на использование Google Forms.

"Сейчас если надо собрать информацию от других госорганов или сотрудников, на это уходит куча времени, потому что информацию собирают через документы и затем систематизируют вручную", - добавил он.

Министр отметил, что на этой неделе официально начались курсы обучения первых групп сотрудников Кабмина.

"Конечно, есть случаи, когда инструменты Google использовать нельзя (например информация с ограниченным доступом), но таких случаев немного. Все это очень базовые вещи, к которым бизнес давно привык, но в государственных органах часто приходится начинать именно с таких базовых вещей" , - констатировал Дубилет.

Напомним, что с  1 октября Украина должна полностью отказаться от бумажного документооборота.