Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Степанов: Есть ограничения на поездки украинский в ЕС учитывая высокую заболеваемость

Степанов: Есть ограничения на поездки украинский в ЕС учитывая высокую заболеваемость
Максим Степанов / Фото: Укринформ
"На сегодня будут ограничения на поездки украинский в ЕС. Они не будут касаться некоторых категорий населения: дипломатов, граждан, в которых сезонная работа, выезжающих на обучение, а также граждан, ищущих убежища в странах ЕС", - сказал Максим Степанов во время пресс-брифинге.

Количество активных больных в Украине составляет 57 на 100 тыс. Населения, что значительно превышает допустимую норму (16 на 100 тыс. Населения) для въезда в ЕС без ограничений, сообщил министр здравоохранения Максим Степанов во время пресс-брифинга в Киеве во вторник, отмечает "Интерфакс-Украина".

"За индикаторами, которые устанавливают для въезда в ЕС, - количество активных больных на уровне 16 на 100 тыс. Населения. Эти страны (с показателем менее 16 активных больных на 100 тыс. Населения) находятся в" зеленой зоне ", и их граждане могут спокойно путешествовать в страны ЕС. Если говорить об Украине, то у нас этот показатель составляет 57 на 100 тыс. населения. то есть на сегодня будут ограничения на поездки украинский в ЕС. Они не будут касаться некоторых категорий населения: дипломатов, граждан, в которых сезонная работа, выезжающих на обучение, а также граждан, ищущих убежища в странах ЕС ", - сказал он.

Напомним, что по состоянию на 9:00 в Украине зафиксировано 706 новых случаев заражения Коронавирусная болезнью COVID-19.