Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Столкновения футбольных хулиганов во Франции: есть погибший

Столкновения футбольных хулиганов во Франции: есть погибший
Фото: AP
Пожилой мужчина погиб в результате драки футбольных хулиганов вблизи фан-зоны во французском городе Бельфор (восток страны) накануне вечером - сразу после завершения второй полуфинальной игры между сборными Франции и Германии.

Драка вспыхнула в четверг в полночь по Киеву на центральной площади города Бельфор, на расстоянии 300 метров от фан-зоны, где транслировали полуфинал Евро-2016.

Об этом сообщает AFP со ссылкой на собственные источники в полиции.

"Один человек погиб в ночь с четверга на пятницу в Бельфоре, став жертвой драки, произошедшей возле фан-зоны в конце полуфинала между Францией и Германией на Евро-2016", - сообщает агентство.

Мужчина около 60 лет не участвовал в противостоянии футбольных хулиганов, а просто сидел на террасе отеля. Хулиганы ударили его по лицу чугунным столом. Через 6 часов пострадавший умер, не приходя в сознание. Полиция арестовала двух подозреваемых.

Делом занимается прокуратура города.

Инцидент в фан-зоне Бельфора был не единственным вчера вечером. В Париже в районе фан-зоны у Триумфальной арки и чуть позже на Елисейских полях также произошли столкновения между болельщиками и полицией после футбольного матча. После замечаний правоохранительных органов фанаты забросали их фейерверками, бутылками, камнями и другими предметами. В результате правоохранители были вынуждены применить против фанатов слезоточивый газ.

Хулиганы начали поджигать мусорные контейнеры. Всего правоохранители задержали около 100 человек. Всем подозреваемым предъявлено обвинение.

К слову, в полуфинальном матче Евро-2016 сборная Франции обыграла Германию со счетом 0:2 и вышла в финал турнира.