Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Столярова никогда не работала на нашем телеканале, - "Интер"

Столярова никогда не работала на нашем телеканале, -
Фото: vidomosti-ua.com
Телеканал "Интер" заявляет, что выпускающий редактор программы "Подробности недели" Мария Столярова никогда не работала на телеканале.

Телеканал отмечает, что не имеет никакого отношения к производству программы "Подробности недели", которая выходит в эфире телеканала "Интер", программа производится компанией "Национальные информационные системы".

"Заявляем, что выпускающий редактор программы "Подробности недели" Мария Столярова является сотрудником компании "НИС" и никогда не работала на телеканале "Интер". И телеканал не может нести ответственность за действия лиц, которые не являются его работниками", - говорится в официальном заявлении, размещенном на сайте телеканала. 

В заявлении говорится, что соглашение между "Интером" и компанией "Национальные информационные системы" предусматривает, что телеканал "Интер" не имеет отношения к производству и не несет ответственности за содержание в частности программ "Новости", "Подробности", "Подробности недели", согласно договору, "НИС" самостоятельный и в осуществлении кадровой политики.

В то же время телеканал "Интер" считает категорически недопустимым то, что в эфире прозвучала нецензурная лексика и возлагает полную ответственность за то, что произошло на компанию "Национальные информационные системы", поскольку технология прямого эфира не дает каналу оперативной технической возможности устранять ошибки производителей программ.

Напомним, что во время сюжета "Интера" о памяти Небесной сотни в эфире раздался закадровый голос шеф-редактора канала Марии Столяровой, которая потребовала от редакторов "убрать эту х*ню".

После этого, журналисты поинтересовались личностью Столяровой и выяснили, что она в 2014 году ездила к донецким боевикам, в том числе - к батальону Александра Ходаковского "Восток" и делала еще ряд одиозных заявлений.

Шеф-редактор "Подробностей недели" Мария Столярова заявила, что произошла техническая ошибка, она общалась по техническому каналу со съемочной группой с другой площадки, но ошибочно нажала кнопку выхода в эфир, а не в наушник корреспонденту. Кроме того, Столярова называет провокацией скандал, связанный с прямым эфиром программы 21 февраля.

В свою очередь,СБУ решила проверить заявления Марии Столяровой.