Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

"Стоять, мусара!": В Ивано-Франковске полиция задержала пьяного депутата

Фото: Патрульна поліція Івано-Франківська
Утром во вторник в Ивано-Франковске патрульная полиция задержала и забрала в отделение 29-летнего жителя Яремче, депутата местного совета, который разгуливал по городу в пьяном виде и нарушал общественный порядок.

Об этом инциденте сообщила пресс-служба патрульных.

"На рассвете 25 июля на улице Гаркуши экипаж патрульной полиции обратил внимание на мужчину, который нарушал общественный порядок. Полицейские решили пообщаться с неизвестным. С криком "стаять, мусара!" к служебному автомобилю подбежал мужчина. Употребляя нецензурную брань и оскорбляя полицейских, мужчина бегал по дороге. На требования прекратить правонарушение он не реагировал и вел себя вызывающе. Когда мужчина попытался ударить прохожего, полицейские задержали его. Задержанным оказался 29-летний житель Яремче, депутат местного совета и, по словам, Участник боевых действий. Патрульные доставили его в медучреждение для освидетельствования на состояние алкогольного опьянения, а затем - в городской отдел полиции. Во время общения задержан пел повстанческих песен, употреблял нецензурную брань, подавал свои предложения по улучшению работы патрульной полиции и заявил о похищении народным депутатом Украины депутата Ивано-Франковского областного совета " , - говорится в сообщении.

В конце концов, на депутата составили админпротоколы по ст.173 КУоАП (мелкое хулиганство) и ст.178 КУоАП (появление в общественном месте в пьяном виде).

Напомним, что Деснянский суд лишил права управления автомобилем на один год народного депутата от "Блока Петра Порошенко" Павла Ризаненка за вождение в нетрезвом состоянии .