Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Стрельба в Вене: полиция задержала двух подозреваемых

Стрельба в Вене: полиция задержала двух подозреваемых
Фото: krone.tv
В рамках расследования стрельбы в ресторане в центре Вены, в результате которого погибли человек, полиция задержала двух мужчин.

В частности задержали 29-летнего мужчину, который в момент стрельбы был в ресторане с двумя другими мужчинами, один из которых погиб, а другой - получил ранения, сообщает " Общественное ". Ранее задержанный фигурировал в деле как свидетель, однако правоохранители заявили, что он стал подозреваемым, поскольку делал противоречивые заявления. Официально в полиции заявили о связи мужа с организованной преступностью.

Также задержали 23-летнего мужчину, который получил ранения во время стрельбы. Он находился в международном розыске и был задержан по запросу сербских правоохранительных органов. В чем именно его обвиняют полиция не сообщает. 

Австрийские правоохранители выясняют мотивы нападения 21 декабря и продолжают поиски стрелка, сотрудничая с коллегами из Сербии и Черногории.

Полиция заявила, что трое мужчин имели связи с организованной преступностью и были с западных Балкан. Они сказали, что возник спор по поводу незаконных дел с наркотиками.

Напомним, что у ресторана Figlmüller в центре Вены произошла перестрелкаВ результате инцидента два человека получили огнестрельные ранения, сообщила полиция.